03.04.2017  Россия: готовится к запуску автоматизированная система поддержки инвесторов

   Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе визита в Амурскую область провел расширенное заседание по реализации инвестпроектов региона с участием инвесторов.
   На встрече директор Агентства по привлечению инвестиций Леонид Петухов заявил, что уже через месяц в России заработает первая автоматизированная система поддержки инвесторов. Создаваемая программа будет включать все инвестиционные проекты Дальнего Востока, сообщает пресс-служба ведомства.
   «Программа предусматривает создание для каждого инвестора личного кабинета, где они могут оставить заявки, вопросы. В тоже время сотрудники ведомств в режиме реального времени смогут увидеть дорожную карту проекта и то как она реализуется», - сообщил Леонид Петухов.
   Как отметил глава Минвостокразвития такая площадка позволит оперативно решать насущные вопросы инвесторов в режиме онлайн, и не дожидаться реакции чиновников или проведения совещаний.
   «Этот проект позволит нам исключить разночтения ведомств. Уже сейчас могу сказать, что у меня на компьютере эта программа будет установлена на рабочем столе, и у Юрия Петровича Трутнева она тоже будет установлена. Благодаря этому если вопрос не будет решен на уровне губернатора, то мы оперативно сможем рассмотреть его на министерском уровне и при необходимости довести до вице-премьера или же Президента», - заявил Александр Галушка.
   По мнению Министра по развитию Дальнего Востока, последовать примеру и установить приложение должны все структуры власти, которые в той или иной степени участвуют в работе с инвесторами. Систему начнут заполнять уже на следующей неделе, к этой работе будут подключены представители администрации всех регионов Дальнего Востока.
   Напомним, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка находится в рабочей поездке на Дальнем Востоке. В ходе посещения Амурской и Еврейской автономной областей глава Минвостокразвития обсудит с региональными властями ход реализации программы «дальневосточный гектар», разработку комплексных планов развития регионов и другие актуальные для субъектов вопросы.
   ИА "Альянс Медиа"